Забыли пароль?
Детский развивающий центр

Проблемы в еде у детей

Как отучить ребенка от бутылочки
Как отучить ребенка от бутылочки
Малышу в 1- 2 года для полноценного развития недостаточно получать только жидкие каши и смеси, их рацион должен быть разнообразным и полноценным. Привычка пить из бутылочки усложняет процесс перехода на твердую пищу, мешает развивать вкусовые пристрастия у ребенка.
Что делать, если ребенок плохо ест?
Что делать, если ребенок плохо ест?

С проблемой плохого аппетита у детей сталкивается большинство родителей: это он есть не будет, то ему не вкусно, это плохо пахнет,  а капусту « я вообще есть не буду»! Почему возникает проблема плохого аппетита или стойкая «не любовь» к определенным продуктам,  и как этот вопрос могут решить мамы и папы, читайте в нашей статье.

Что делать, если ваш ребенок требует слишком много сладостей?
Что делать, если ваш ребенок требует слишком много сладостей?
Почти все дети обожают сладости, но далеко не во всех случаях можно позволять им есть данные продукты. Что же делать, когда ваш ребенок постоянно требует десертов и закатывает скандалы, если их не получает? Все это свидетельствует о серьезной зависимости, от которой ребенку обязательно надо избавляться.
Причины запоров у ребенка
Причины запоров у ребенка
Запор у ребенка. Как понять, что у малыша действительно проблемы с кишечником? Какую частоту дефекации можно считать нормальной в определенном возрасте? Врачи-гастроэнтерологи рассказывают о наиболее распространенных причинах запоров у детей, а также о том, когда следует обращаться за помощью к специалистам.