Забыли пароль?
Детский развивающий центр

Детское меню

Следует ли с детства приучать ребенка в вегетарианству?
Следует ли с детства приучать ребенка в вегетарианству?
Многие родители-вегетарианцы уверены, что детей необходимо приучать к отсутствию животных продуктов с самого раннего возраста. Но так ли это? Не получится ли в итоге, что полезная в целом диета принесет малышу массу проблем в будущем? Чтобы такого не случилось, прочитайте следующий текст – в нем специалисты расскажут о влиянии вегетарианства на детских организм.
Блюда из мяса для малышей
Блюда из мяса для малышей
Почему блюда из мяса так важны для маленьких детей? Как готовить еду, чтобы она сохраняла максимальное количество полезных веществ и при этом легко усваивалась? Какие виды мяса лучше всего давать ребенку, чтобы укрепить его здоровье и обеспечить гармоничное развитие? Обо всем этом и многом другом – в следующем тексте.
Манная каша: польза или вред?
Манная каша: польза или вред?
Любите ли вы манную кашу? А любит ли ее ваш ребенок? Если ответ «да», то обязательно ознакомьтесь со следующей статьей. Увы, манная каша не совсем полезна для маленьких детей. Более того, ее чрезмерное потребление может вызвать тяжелые последствия для всего организма ребенка. О причинах и следствиях расскажут специалисты-диетологи.
Меню для детского праздника
Меню для детского праздника
У вашего сына или дочери скоро День рождения, а вы еще не знаете, что именно приготовить? Составить меню для детского праздника не так уж и сложно. Все, что вам понадобится для этого, – придерживаться нескольких простых правил, подробно описанных в следующей статье. Кроме того, мы расскажем о некоторых блюдах, особо любимых детьми.
Как сделать полезное блюдо красивым?
Как сделать полезное блюдо красивым?
Хотите, чтобы ваш ребенок всегда ел с удовольствием? Сделайте приготовленную для малыша пищу не только вкусной и полезной, но и красивой! Такая еда обязательно привлечет внимание и возбудит аппетит. В данном материале профессиональные кулинары расскажут о принципах, которые используются для создания действительно шикарных блюд.
Когда и какие сладости следует давать ребенку
Когда и какие сладости следует давать ребенку
Ваш ребенок любит сладости, но вы не уверены, можно ли давать ему их? Допустимы ли торты, пирожные и прочие атрибуты «сладкой жизни» в рационе маленького человека? Специалисты рассказывают о том, в каком возрасте можно начинать давать детям сладости, каково их оптимальное количество, а также какими они должны быть.
Самые полезные блюда из овощей
Самые полезные блюда из овощей
Всем известна польза овощей, но не каждый родитель в курсе, какая норма суточного потребления данных продуктов для ребенка. Кроме того, немаловажно знать, какие именно овощи следует давать малышу. Прочитав данный текст, вы узнаете о необходимом количестве, способах приготовления овощей, а также о пользе того или иного продукта.
Как правильно приготовить первый суп для ребенка?
Как правильно приготовить первый суп для ребенка?
Настало время готовить суп для вашего ребенка. В данной статье специалисты расскажут, какие ингредиенты следует использовать для приготовления этого блюда, в каком возрасте вводить в рацион мясные супы, сколько варить, как процеживать, сливать и измельчать. Простая, но вкусная и питательная еда для малыша.